Как продлить срок действия технических условий?

Согласно п. 24 Правил технологического присоединения энергопринимающих устройств потребителей электрической энергии, объектов по производству электрической энергии, а также объектов электросетевого хозяйства, принадлежащих сетевым организациям и иным лицам, к электрическим сетям, утвержденными Постановлением Правительства РФ от 27.12.2004г. №861 (далее-Правила) срок действия технических условий не может составлять менее 2 лет и более 5 лет.

Для продления ТУ необходимо направить письмо в адрес сетевой организации для рассмотрения возможности продления ТУ согласно п. 27 Правил.

Так же согласно п. 27 Правил, при невыполнении заявителем технических условий в согласованный срок и наличии на дату окончания срока их действия технической возможности технологического присоединения сетевая организация по обращению заявителя вправе продлить срок действия ранее выданных технических условий.


дата публикации/ последних изменений:   03.03.2016