В филиале у меня требуют топосъемку участка, правомерно ли это?

В соответствии с п. 10 Правил к заявке на технологическое присоединение прилагается, кроме прочего, план расположения энергопринимающих устройств, которые необходимо присоединить к электрическим сетям сетевой организации. При этом, в Правилах технологического присоединения термин "план расположения энергопринимающих устройств" (далее – План ЭПУ) не раскрывается. В связи с чем, заявителем может быть предоставлен План ЭПУ, подготовленный Заявителем самостоятельно и не требующий согласования с любыми иными лицами, в том числе:

1) распечатка фрагмента публичной кадастровой карты (http://maps.rosreestr.ru/PortalOnline) с изображением границ участка заявителя;

2) географическая карта с нанесением границ участка Заявителя, удовлетворяющая следующим требованиям:

- географическая карта должна быть выполнена в виде фрагмента (распечатки) географической карты местности (далее - карта), на которую нанесен контур границ участка Заявителя. При этом под картой понимаются в том числе географические карты, размещенные в сети «Интернет» (Яндекс, Google и т.д.);

- на карте помимо контура границ участка Заявителя должны быть изображены географические объекты (ориентиры): дороги, промышленные объекты, объекты инфраструктуры и т.п., имеющие адресные ориентиры, позволяющие определить местоположение участка Заявителя на местности. При этом состав и количество таких географических объектов определяются Заявителем самостоятельно;

- должен быть указан масштаб карты;

- текстовые описания и пояснения выполнены от руки печатными буквами и (или) напечатаны;

- графические изображения могут быть выполнены в любой программе обработки изображений, а отметки о местонахождении вводного распределительного устройства (ВРУ), трансформаторного пункта (ТП) щита учета могут быть нанесены от руки и (или) напечатаны.

3) топографическая съемка земельного участка, выполненная специализированной организацией;

4) ситуационный план расположения с привязкой к территории населенного пункта, выполненный специализированной организацией


дата публикации/ последних изменений:   03.03.2016